С 22 октября начнется подключение к отоплению жилых домов  - КГГА
Петр Пантелеев (фото - kievcity.gov.ua)

С 22 октября в Киеве начнется постепенное подключение жилых домов к системе централизованного отопления. Об этом во время заседания оперативного городского штаба по подготовке хозяйства к работе в осенне-зимний период заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Учитывая прогнозируемое снижение среднесуточной температуры и соответствующее поручение президента Украины, а также учитывая технологическую необходимость определенного времени для развертывания и запуска системы централизованного теплоснабжения Киева, городской властью принято решение о начале отопительного сезона. Сегодня все коммунальные дома и объекты социальной сферы готовы к запуску тепла", - заявил заместитель председателя КГГА.

Пантелеев добавил, что на время школьных каникул, которые начинаются 27 октября, к централизованному теплоснабжению будут подключены только те образовательные учреждения, которые будут функционировать в период школьных каникул и школы-интернаты. 

Напомним, вчера Киевская городская администрация распорядилась о начале подачи тепла на объекты социальной инфраструктуры.