По поручению Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко создана правительственная рабочая группа для координации работ и выяснения причин и ликвидации последствий аварии болгарского сухогруза "Ванесса", которая произошла сегодня в Керченском проливе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабинета Министров, члены рабочей группы – Министр транспорта Иосиф Винский и первый заместитель Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Антонец – уже выехали в Крым, чтобы на месте руоководить поисково-спасательными работами.

Рабочая группа также наладила связь с правительственными структурами Республики Болгария и оперативно предоставляет болгарской стороне всю необходимую информацию.

Напомним, сегодня грузовое судно "Ванесса" с металлом на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска, затонуло в Азовском море в 30 милях от Керченского пролива, где накануне было объявлено штормовое предупреждение. На борту находились 11 человек - 10 членов экипажа - граждан Болгарии, а также украинский лоцман. Во время поисково-спасательных работ были найдены 4 члена экипажа теплохода (3 человека - без признаков жизни и 1 человек - с признаками жизни).