Минэнерго поручено обеспечить электроснабжение участков на выборы
Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности обеспечить бесперебойное электроснабжение избирательных участков в день голосования. Об этом он заявил на селекторном совещании в Кабмине, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Обращаясь к министру энергетики и угольной промышленности Юрию Продану, Яценюк сказал: "Юрий Васильевич, я прошу вас проверить еще раз в антикризисном энергетическом штабе, чтобы у нас случайно не выключался по ночам свет именно в тот момент, когда начнут подсчитывать избирательные бюллетени. Это вопрос безопасности и вопрос достоверности проведения выборов".

Кроме того, Яценюк поручил правоохранительным органам обеспечить безопасность граждан на выборах как на прилегающих к зоне АТО территориях, так и в целом по Украине. "Отдельное внимание - в местах большого скопления людей, в больших городах, там, где есть вероятность или террористических атак, или нападений, или срыва избирательного процесса", - отметил он.

Яценюк поручил МВД, СБУ, Нацгвардии и Минобороны задействовать все силы и средства для охраны общественного порядка, наличия милиции на всех избирательных участках. "Полная координация деятельности всех силовых структур", - отметил он.

Напомним, досрочные выборы в Верховную Раду в Украине состоятся в ближайшее воскресенье, 26 октября.

Читайте также: Для охраны выборов-2014 привлечено на 25 тыс. милиционеров больше