USD:  8.02  8.05   EUR:  10.53  10.72  

Ющенко согласовал с Тимошенко участие в саммите Европейской народной партии

Печать
13.06.2008 16:06
В Секретариате Президента утверждают, что Президент Украины Виктор Ющенко согласовал с Премьер-министром Юлией Тимошенко участие в саммите Европейской народной партии (ЕНП) – он поручил Премьеру представлять Украину на данном мероприятии. Об этом заявил...

В Секретариате Президента утверждают, что Президент Украины Виктор Ющенко согласовал с Премьер-министром Юлией Тимошенко участие в саммите Европейской народной партии (ЕНП) – он поручил Премьеру представлять Украину на данном мероприятии. Об этом заявил заместитель Главы Секретариат Президента Александр Чалый на брифинге в пятницу.

Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, будет ли все-таки Президент принимать участие в этом саммите, А.Чалый сказал: "Президент не будет принимать участие в этом мероприятии". Он объяснил, что глава государства направил соответствующее письмо руководству ЕНП.

Замглавы Секретариата напомнил, что В.Ющенко принимал участие в работе трех последних саммитов ЕНП и сотрудничеству с ЕНП выделяет очень большое внимание. "В данном случае Президент исходит из того, что на последнем саммите принимал участие Президент, была приглашена Юлия Владимировна, и сегодня он также получил приглашение. Но есть внутренний график, международный график, достаточно насыщенный. Украину в данном случае по партийной линии представляет Премьер-министр. То есть, здесь нормальная практика", - заявил А.Чалый.

Отвечая на уточняющий вопрос, согласована ли эта позиция с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, А.Чалый заявил: "У нас вся внешняя политика согласована. И на момент выезда Юлии Владимировны в Брюссель, если она будет иметь формат других встреч, кроме встречи в формате ЕНП, конечно же, будут согласованы эти позиции", - заявил А.Чалый.

Напомним, Премьер-министр Украины на совместной пресс-конференции с главой делегации ЕНП Жозефом Долем сообщила, что посетит саммит партии 19 июня. При этом она выразила убеждение, что на этом саммите должен присутствовать В.Ющенко.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
работа аналитиком продаж в львове, Погода в Каменечье, чемпионат франции по футболу, Кинодром, алина гросу сайт, Херсон цена ВАЗ 21104