- по-русски
- українською
Бут прогнозирует окончательный развал коалиции БЮТ и НУНС
Большинство во фракции НУНС солидарно с Юрием Бутом в вопросе его выхода из коалиции, но "латентно". Об этом заявил сам Ю.Бут. В то же время, по его словам, депутаты от НУНС и в дальнейшем будут покидать коалицию, в результате чего в скором будущем в Верховной Раде появится новое большинство, состоящее из Партии регионов, НУНС и Блока Литвина.
По информации "Украинской правды", в частности, Ю.Бут заявил: "Я в этом убежден! Все, кому не безразлично будущее Украины, примут именно такое решение". "Это будет коалиция, которая станет олицетворением объединения Украины", - считает он.
Вместе с тем, он заверил, что возвращаться в коалицию он не намерен. "Я делать этого не буду. Я поступил осознанно. Коалиция была окончательно развалена, когда была заблокирована трибуна перед выступлением Президента", - подчеркнул парламентарий.
Ю.Бут утверждает, что свой выход из демократической коалиции с Виктором Балогой не согласовывал. "Об этом Балога не знал. Я с ним лично даже не знаком. Видел его на встречах Президента с депутатами", - резюмировал экс-коалициант.
Напомним, 6 июня два депутата - Игорь Рыбаков (БЮТ) и Юрий Бут (НУНС) - вышли из состава коалиции демократических сил. В свою очередь, народный депутат Украины от НУНС Иван Плющ заявлял, что пока не планирует вступать в парламентскую коалицию.
Тем временем лидер фракции БЮТ в ВР Иван Кириленко заверил, что демократическая коалиция НУНС и БЮТ будет всегда оставаться такой, какой она есть, поскольку эти политсилы так "поженило" украинское общество.
Новости раздела
- Защита Тимошенко обжаловала сроки на изучение дела по ЕЭСУ 13:27
- Высший пилотаж: в самолете Януковича - позолоченная ванна 13:17
- В ПР призвали дать шанс Саламатину: Драка в Раде - не показатель 12:56
- Нардепам предлагают взятки за выход из фракций, - интернет-опрос 12:50
- Азаров обязал министров каждую неделю встречаться с журналистами 12:30
-
38734
-
29648
-
15911
-
9599
-
6667
- 289
- 198
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Начался суд из-за слов "работать как негр" на французском ТВ 10.02.12, 17:41
- Недвижимость-2012: кризис от кризиса спасет 10.02.12, 17:15
- Вместо программы "Гроші" 14 февраля 1+1 покажет "Титаник" 10.02.12, 17:14
- Комсомолец из царей 10.02.12, 17:00
- На грани нового противостояния 10.02.12, 16:45
- Азиатский кредит 10.02.12, 16:30
- "Україна має талант!-4" стартует 10 марта 10.02.12, 16:23


