В зоне АТО проголосовали около 80% военных - СНБО
Владимир Полевой

Около 80% украинских военнослужащих, находящихся в зоне АТО, уже проголосовали на парламентских выборах. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

По его данным, к 15:00 не начали свою работу 8 участковых избирательных комиссий, расположенных в Попаснянском районе Луганской области. Причина - несвоевременная подготовка избирательных комиссий.

Также, сообщил Полевой, было зарегистрировано 19 сообщений о заминировании помещений участковых избирательных комиссий. После проверки ни в одном случае взрывчатка не была найдена.

Напомним, накануне выборов министр обороны Степан Полторак на селекторном совещании в Кабмине сообщил, что на выборах в Верховную Раду смогут проголосовать до 10 тысяч украинских военнослужащих в зоне АТО.

Полторак также напомнил, что Верховная Рада провалила закон, обеспечивающий право бойцов АТО голосовать на выборах. По его словам, это вызвало сильное возмущение в рядах ВСУ и других военных формирований.