В Донбассе не смогли начать работу более половины участков - ЦИК
Жанна Усенко-Черная

В Донецкой области не смогла начать работу половина избирательных участков, в Луганской области - две трети. Об этом на брифинге сообщила заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"На территории Донецкой и Луганской областей государству Украина, а не только ЦИК, к сожалению, из-за российской оккупации не удалось организовать голосование в полной мере", - сказала она.

По словам Усенко-Черной, сейчас в Донецкой области голосование идет на 1058 участках из созданных там 2425, в Луганской области голосуют на 427 участках из 1474.

"Повторяю, такая невозможность проголосовать для людей, которые живут там, возникла исключительно из-за провокаций террористических группировок, которых поддерживают со стороны российский оккупантов", - отметила она.

Усенко-Черная подтвердила, что имеют место попытки вооруженных группировок сорвать свободный подход граждан к помещениям избирательных участков в Донбассе.

"Но Вооруженные силы Украины такие провокации вовремя фиксируют и в полной мере обеспечивают безопасность и граждан, и членов избиркомов", - сказала она.

Напомним, Комитет избирателей Украины ранее сообщил, что Четверо избирателей в Донецке попали под обстрел боевиков так называемой Донецкой народной республики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.