- по-русски
- українською
Рыбакова и Бута сравнили с парламентским буфетом
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не имел права зачитывать с парламентского президиума заявления народных депутатов Игоря Рыбакова и Юрия Бута о выходе из коалиции. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Портнов. По его убеждению, выход отдельных депутатов из коалиции имеет такие же юридические последствия, "как и выход парламентского буфета из состава Верховной Рады".
Как сообщает пресс-служба БЮТ, А.Портнов отметил, что Конституция Украины и закон требует от спикера парламента и предоставляет ему возможность действовать исключительно в пределах предоставленных ему полномочий. "Ни один из этих актов и регламент Верховной Рады не уполномочивает спикера парламента зачитывать заявления, которые не соответствуют Конституции и закону", - сказал политик.
В то же время, комментируя заявление Партии регионов, которая призывает Председателя Верховной Рады объявить о прекращении функционирования коалиции, А.Портнов подчеркнул, что соответствующее объявление не будет нести никаких юридических последствий, поскольку народный депутат не является субъектом формирования коалиции. "Выход отдельных депутатов из коалиции имеет такие же юридические последствия, как и выход парламентского буфета из состава Верховной Рады", - объяснил А.Портнов.
Напомним, 6 июня два депутата - И.Рыбаков (БЮТ) и Ю.Бут (НУНС) - вышли из состава коалиции демократических сил.
Последние новости
- В Херсонской области ремонт канализации завысили на 2,7 млн. грн. 00:40
- КПУ: Новый УПК не соответствует Конституции и ограничивает права 00:17
- У Тимошенко обжаловали ограничение времени ознакомления с делом Вчера, 23:55
- В Кировограде судья "погорел" на взятке Вчера, 23:28
- Адвокат просит, чтобы Луценко осмотрели врачи Тимошенко Вчера, 23:06
Зарубежная пресса
Новости раздела
- КПУ: Новый УПК не соответствует Конституции и ограничивает права 00:17
- У Тимошенко обжаловали ограничение времени ознакомления с делом вчера, 23:55
- Адвокат просит, чтобы Луценко осмотрели врачи Тимошенко вчера, 23:06
- Власенко: Карпачева поторопилась с заявлением о Тимошенко вчера, 22:49
- Регионал считает, что Тимошенко испугалась иностранных врачей вчера, 21:37
-
40971
-
31678
-
16706
-
9919
-
7962
- 289
- 200
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Мантия любой ценой 15:30
- Украинцев в Facebook уже почти 2 млн. 15:23
- Когда закончится кризис 15:00
- Эконом-дизайн интерьера или недорогая роскошь 14:30
- Депозиты ограничат капиталом 14:00
- Киевские школьники сидели без еды: на завтраках украдено 4 миллиона (Схема откатов) 13:30
- Защитить интернет-пользователей хотят законом об авторском праве 13:25

