На столичной конференции секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко двое активистов "Братства" забросали его коровьим языком и мелкими монетами. Об этом сообщает пресс-служба "Братства".

По мнению "братчиков", мелочь пригодится Н.Левченко для репетитора по украинскому языку. "А язык коровы символизировал нежелание Левченко, кроме русского, изучать братский украинский язык", - уточнили активисты.

В ответ секретарь Донецкого горсовета заявил, что обязательно заберет копейки, поскольку их не хватает в бюджете города Донецка. "Давайте все деньги – их у нас действительно не хватает", - сказал Н.Левченко.

Напомним, еще в прошлом году секретарь Донецкого городского совета, член Партии регионов Николай Левченко заявил, что "украинский язык - это не язык науки, поэтому необходимость в нем исчезнет". Ранее такие высказывания себе позволяли лишь российские политики. В свою очередь, однопартиец Н.Левченко, депутат Верховной Рады Тарас Чорновил резко раскритиковал его высказывание, назвав заявления своего коллеги по партии элементарным тупым хамством.

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>