Подсчет голосов завершен на всех участках - ЦИК
Михаил Охендовский

Подсчет голосов избирателей на выборах в Верховную Раду завершен на всех участках. Об этом на брифинге сообщил глава Центризбиркома Михаил Охендовский, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, для юридического оформления воли народа необходимо пройти еще две стадии - составить протоколы окружных избирательных комиссий об итогах голосования и протоколы ЦИК о результатах выборов.

"Подсчет голосов избирателей уже везде завершен на избирательных участках. Идет процесс принятия протоколов участковых избирательных комиссий окружными избирательными комиссиями и введение сообщений о содержании таких протоколов систему Выборы", - отметил он.

Сейчас в системе Выборы отражена информация по 42,82% обработанных протоколов. На первом месте Народный фронт - 21,61%, на втором - Блок Петра Порошенко - 21,48%, на третьем - объединение Самопомич - 11,12%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.