Лавров: Москва считает выборы в Раду состоявшимися
Сергей Лавров (фото - ЕРА)

Москва считает выборы в Верховную Раду Украины состоявшимися. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Предварительные итоги украинских выборов показывают, что украинский народ проголосовал", - сказал Лавров. "Мы ожидаем окончательных результатов, - сказал министр. - Рассчитываем, что избрание нового состава Верховной Рады позволит оперативно сформировать правительство, которое будет конструктивным, будет нацелено не на продолжение нагнетания конфронтационных настроений и в обществе, и с Россией, а на работу, которую сейчас крайне необходимо осуществить в интересах украинского народа".

"Исходим из того, что правительство будет уделять внимание и таким своим обязательствам по минским договоренностям, как и организация широкого общенационального диалога, в котором должны принять участие все регионы, политические силы страны, чтобы провести конституционную реформу, которая давно была обещана, но так пока и не начиналась", - подчеркнул Лавров.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.