Партия регионов не поднимала вопрос о судьбе бывшей судьи Конституционного Суда Украины Сюзанны Станик, так как уверена в ее достойном трудоустройстве в будущем. Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также А.Ефремов подчеркнул, что молчание Партии регионов по этому вопросу ни в коем случае не является результатом некой сделки. По его словам, депутаты от Партии регионов располагают информацией о том, что С.Станик написала заявление об увольнении добровольно. Таким образом, проблема в юридической плоскости решена.

"Теперь что касается будущего... Мы надеемся, что судьба Станик как профессионально подготовленного и честного человека будет обустроена таким образом, что она будет находиться на должности, которая будет соответствовать ее уровню знаний и понимания процессов, которые происходят в нашем государстве", - сказал он.

Напомним, что 3 апреля 2008 года Президент Украины подписал Указ "Об отмене Указа Президента Украины от 25 марта 2004 года N 368". Тем самым он отменил Указ "О назначении С. Станик судьей Конституционного Суда Украины". Официальная аргументация - в связи с нарушением процедуры вступления в должность судьи Конституционного Суда Украины.

Досье на Сюзанну Станик читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>