Несмотря на насыщенную программу визита в Канаду, Президент Украины Виктор Ющенко нашел время для посещения магазина для пчеловодов в Виннипеге.

"Владельцы магазина "Bee Maid Honey", который продает снаряжение для пчеловодов-любителей, были приятно удивлены, когда увидели украинского Президента, который пришел к ним в конце однодневного визита в Виннипеге", - пишет газета "Winnipeg Free Press", которую цитирует радио "Свобода".

По словам директора магазина Гордона Маркса, В.Ющенко "купил по одному товару из всего нашего ассортимента, которые используют пчеловоды в Канаде". Директор сообщил, что его предупредили заранее, что Президент Украины может посетить к его магазин, и когда он увидел, что паркинг возле магазина заполнили большие черные автомобили, понял, что это произошло.

В.Ющенко пробыл в магазине около часа, интересовался состоянием пчеловодства в Канаде и выбирал книги и оборудование, среди которого было и оборудование для изготовления свечей из воска.

"Он - очень приятный человек, и его жена тоже, и вдобавок она говорила на очень красивом английском языке" - добавил Г.Маркс.

Напомним, 27-28 мая Президент Украины со своей супругой пребывал с государственным визитом в Канаде.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>