В Одессе взорвали гранату в баре, трое пострадавших
Фото: mvs.gov.ua

В Одессе правоохранители задержали нетрезвого мужчину, взорвавшего гранату в одном из городских баров. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В результате происшествия пострадал сам подрывник. Он получил телесные повреждения в виде осколочных ранений тела. Травмы получили и двое посетителей заведения в возрасте 24 и 30 лет. Они самостоятельно обратились в медицинское учреждение.

"29 октября этого года в 22.10 по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в баре по ул. Щорса города Одессы, неизвестный в камуфляжной форме взорвал гранату. На месте происшествия сотрудники милиции оперативно задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита", - сообщили в МВД.

Установлено, что подозреваемый, зайдя в помещение бара в нетрезвом состоянии, принял еще 150 граммов водки. После этого он вытащил из кармана гранату и бросил ее на пол под соседний стол, где она и взорвалась. С места происшествия изъяты элементы гранаты РГД-5, охотничий нож и части от пистолета "Вальтер".

В Одессе взорвали гранату в баре, трое пострадавших

Фото - mvs.gov.ua

В Одессе взорвали гранату в баре, трое пострадавших

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия. Продолжается следствие.