Суд отпустил под обязательство участника "люстрации" Шуфрича
Нестор Шуфрич. Фото - скриншот

Приморский райсуд Одессы под председательством Виктора Иванова отклонил представление представителя райпрокуратуры относительно взятия под стражу активиста Правого сектора Вячеслава Бабейко, которого подозревают в причастности к хулиганскому нападению 30 сентября на депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича.

Заслушав доводы представителей сторон судебного процесса и объяснения подсудимого, суд постановил не брать Бабейко под стражу, а применить к нему на период расследования уголовного дела меру пресечения - освобождение под личное обязательство с предписанием являться на допросы и судебные заседания.

Милиция попыталась не допустить на открытое заседание суда активистов Правого сектора и Самообороны Майдана, в результате чего были снесены металлические ворота, которые мешали проходу граждан в здание райсуда. 

Напомним, 30 сентября в Одессе произошел конфликт между Нестором Шуфричем и группой лиц, которые препятствовали политику попасть внутрь здания обладминистрации. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой Шуфрич получил черепно-мозговую травму. Правоохранительные органы установили личности 14 человек, которые могут быть причастны к избиению нардепа Нестора Шуфрича в Одессе.

Читайте также: Избиение Шуфрича могло быть спланировано - Палица

Источник: Укринформ.