Запад усилит санкции, если РФ признает выборы боевиков - Немцов
Борис Немцов

Известный российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что если Россия признает нелегитимные так называемые выборы, которые сегодня проводят террористические ДНР и ЛНР, то это приведет к усилению санкций со стороны Запад. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Зачем России признавать выборы в ДНР и ЛНР, если они проходят не по закону принятому в Раде, а значит, впрямую противоречат минским соглашениям? Под этими соглашениями стоит, кстати, подпись Зурабова - представителя Путина. Признают - получат новые санкции, дальнейшее падение рубля и ослабление экономики", - написал он.

"Единственное объяснение таким действиям, кроме того, что они там все в Кремле свихнулись - это сознательная эскалация конфликта и использование ДНР и ЛНР для дальнейшей войны. Это логично - Путин увеличил военные расходы на 800 млрд и хочет войны", - подчеркнул Немцов.

Напомним, 2 ноября на территориях, оккупированных боевиками ДНР и ЛНР, проходят "выборы" руководителей "республик" и депутатов "парламентов".

28 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение так называемых выборов ДНР и ЛНР является нарушением Минского протокола и угрозой мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

ООН, ПАСЕ, США и ЕС заявили, что голосование в Донбассе 2 ноября является незаконным и противоречит Минским соглашениям.