В Соединенных Штатах Америки внимательно отслеживают ход реформ, которые были инициированы новым демократическим правительством. Это подчеркнул сенатор Бен Кардин в ходе встречи с Министром юстиции Украины Николаем Онищуком, которая произошла в Конгрессе США в рамках рабочего визита главы Минюста в США.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства юстиции Украины, в ходе встречи обсуждались антикоррупционные инициативы украинского правительства и вопросы борьбы с коррупцией в судейском корпусе. Также была затронута тема двухстороннего сотрудничества между Украиной и США в сфере юстиции.

"США всячески приветствуют демократические изменения, которые имели место в Украине со времени избрания Президентом Виктора Ющенко", - отметил Б.Кардин.

Сенатор также заверил Н.Онищука в том, что США и в дальнейшем будут обеспечивать политическую поддержку Украине на международной арене.

Напомним, США готовы оказать широкую помощь по решению в Украине проблемы коррупции в судейском корпусе.

Ранее Президент Украины В.Ющенко поручил Министерству внутренних дел Украины в течение трех недель разработать план по борьбе с коррупцией в стране.