- по-русски
- українською
Тимошенко уверена в росте экономики вопреки политическим проблемам
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко удовлетворена тем, что вопреки политическим проблемам экономика в стране растет. Об этом она заявила, открывая заседание правительства.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что, в соответствии с данными Госкомстата, за январь-март 2008 года реальный прирост ВВП в сравнении с соответствующим периодом предыдущего года составляет 6%, март к марту - этот показатель составляет 6,5%. "То есть, абсолютно четкая динамика роста экономического в стране", - подчеркнула Премьер.
Также глава правительства обратила внимание на рост в ключевых отраслях экономики. В частности, выпуск продукции и валовая прибавленная стоимость в сфере транспорта и связи увеличились на 8,7%. Рост в перерабатывающей промышленности - 9%. Ю.Тимошенко обратила внимание и на небольшой рост в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве, которые ранее отличались падением показателей. "То есть, я могу сказать, что вопреки всем политическим неурядицам экономика растет, государство становится сильнее, и я уверена, что мы с вами шаг за шагом справимся с таким показателем, который нам остался в наследство, - это инфляция. Мы справимся, и я в этом уверена", - отметила Премьер.
Ранее народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин высказывал мнение, что основной причиной отставки главы правительства станет высокая инфляция. "Сейчас прогноз инфляции по итогам 2008 года выходит на уровень 25-30%. Я думаю, что к концу года произойдет замедление ее темпов, потому что, скорее всего, поменяется правительство Тимошенко", - заверил С.Левочкин.
Напомним, согласно данным Госкомстата, рост потребительских цен в марте составил 3,8%, в январе-марте - 9,7%. По отношению к марту прошлого года инфляция ускорилась до 22,5%. При этом рост потребительских цен в Украине в феврале составил 2,7%, в январе-феврале - 5,7%.
Материалы по теме
-
06.02.2012 16:07
-
06.02.2012 11:38
-
06.02.2012 11:25
-
30.01.2012 11:11
-
24.01.2012 08:38
Новости раздела
- Луценко: После заявления о давлении из МВД уволили свидетеля 16:04
- Тимошенко не отказывалась от иностранных медиков, - Власенко 15:04
- Янукович хочет ввести спецподготовку кандидатов в судьи 14:46
- Судья по делу Луценко не захотел пускать телекамеры на заседание 14:45
- Янукович перед судьями расхвалил свой проект УПК 14:22
-
34075
-
17276
-
9581
-
8502
-
8129
Мониторинг сми
- Технология победы 11:45
- Ситуация на Эхо Москвы не связана с критикой Путина, - Песков 11:39
- Украинка в Греции: "В центре Афин живого места не осталось" 11:30
- Іноземних журналістів зачарувала велич "Олімпійського" стадіону 11:15
- Кто и как будет лечить Тимошенко 11:00
- Защитники животных избили догхантеров прямо в суде 10:36
- Огонь забрал жизни семерых детей 10:35

