Судья Конституционного Суда Украины Анатолий Дидкивский отказался давать комментарии по поводу отзыва Сюзанной Станик подписей под решениями КСУ за последние 4 года до пресс-конференции Председателя КСУ Андрея Стрижака. Об это он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Дитковский отметил: "Я не могу сейчас давать никаких комментариев. В ближайшее время состоится пресс-конференция председателя, где будут даны ответы по этой ситуации".

Он указал, что КСУ в ближайшее время рассмотрит жалобу С.Станик относительно незаконности последних указов Президента Украины Виктора Ющенко в отношении нее, если подобный документ поступит в адрес КСУ.

В пресс-службе КСУ корреспонденту сообщили, что пресс-конференция Председателя КСУ состоится в ближайшие дни.

Напомним,сегодня С.Станик направила Председателю и судьям Конституционного Суда Украины письмо, в котором заявила об отзыве все свои подписи под документами КСУ с 22 апреля 2004 года до третьего апреля 2008 года.

3 апреля В.Ющенко отменил Указ главы государства "О назначении Сюзанны Станик судьей Конституционного Суда Украины" от 25 марта 2004 года N368. Согласно документу, С.Станик уволена "в связи с нарушением процедуры вступления в должность судьи Конституционного Суда Украины".