Для выдачи биометрических паспортов купят 600 терминалов
cd9214f8fcec72f6031710663020b90e.jpg

Кабинет министров сегодня выделит 150 млн грн на приобретение 600 терминалов для выдачи биометрических паспортов. Об этом, открывая заседание правительства, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Яценюка, Украина ожидает приезда следующей миссии Европейского Союза по проверке выполнения Украиной плана по имплементации безвизового режима. "Сейчас для того, чтобы мы эффективно выполняли этот план, правительство принимает решение о выделении 150 млн грн на приобретение более чем 600 терминалов для выдачи биометрических паспортов. Потому что я недоволен тем, как Государственная миграционная служба выполняет поручение правительства по внедрению выдачи биометрических паспортов. 35 тысяч паспортов в месяц - это означает очереди в каждой области… Мы сейчас 150 тысяч выдаем", - сказал он.

Яценюк добавил, что у правительства есть два месяца на приобретение терминалов, которые должны быть размещены практически в каждом районе. "И до конца января система должна работать", - подчеркнул он.

Напомним, начало выдачи биометрических паспортов украинцам запланировано на 1 января 2015 года.