В рамках рабочей поездки в Ривненскую область Президент Украины - Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Ющенко посетил 233-й военный полигон, где сегодня проводятся бригадные тактические учения 30-й механизированной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных Войск ВСУ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, В.Ющенко просмотрел тактический эпизод по форсированию водного препятствия подразделениями бригады во взаимодействии со средствами усиления и поддержки от ВВС, армейской авиации и аэромобильных войск. Также В.Ющенко наблюдал за действиями механизированных подразделений во время условного боя в городе.

Кроме того, Президент Украины наблюдал за этапом ведения боевых действий 30-й механизированной бригады с боевой стрельбой во взаимодействии со средствами усиления и поддержки от ВВС, армейской авиации и аэромобильных войск.

К участию в учениях были привлечены около 2500 военнослужащих, почти 700 единиц вооружения и боевой техники.

В поездке В.Ющенко сопровождают Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева, Министр обороны Юрий Ехануров, заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

Напомним, личный состав 30-й отдельной механизированной бригады 8-го армейского корпуса ВСУ имеет опыт участия в миротворческих операциях ООН в разных странах мира, в частности в Сьерра-Леоне, Ливане, Косово.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>