Самое аморальное и циничное в сегодняшней ситуации то, что в качестве последнего аргумента Президент Виктор Ющенко начал использовать угрозу войны. Такое мнение высказал представитель Соцпартии Иван Бокий.

"Все понимают, что Украина - не Грузия, ей ничего и никто не угрожает. Тем не менее, Ющенко сознательно проецирует ситуацию на Кавказе на Украину, заявляет о возможности военных угроз и силовых ответов", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба СПУ.

По мнению И. Бокого, угроза войны, даже холодной - это политтехнология, используемая для того, чтобы прикрыть провалы в экономике и социальной политике, отвлечь внимание людей от реальных жизненных проблем - инфляции, роста цен, безработицы, снижения уровня жизни. "Ющенко пытается расколоть страну по геополитической линии и на этой волне бороться за президентское кресло, не останавливаясь ни перед чем", - подчеркнул социалист.

Напомним, в контексте событий в Грузии Президент В. Ющенко заявил, что допустить какую-либо ревизию суверенитета и территориальной целостности любой страны Европы - это значит допустить ревизию территориальной целостности Украины.

Досье на Ивана Бокого читайте здесь >>>

Справку о Социалистической партии Украины читайте здесь>>>