Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк поздравил предпринимателей с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента.

"Мои поздравления вам, людям инициативным, тем, кто, преодолевая трудности, развивает собственное дело и тем самым делает свой вклад в развитие национальной экономики. Тем, кто не боится брать на себя ответственность и систематически принимает профессиональные решения, на свой собственный риск создает и приумножает благосостояние свое, а с ним - и благосостояние государства", - подчеркнул спикер парламента.

"Тяжело переоценить роль предпринимательства в осуществлении экономических реформ в современной Украине. Ведь ваша деятельность создает надежную почву для будущего благосостояния государства. Именно развитие малого и среднего бизнеса предусматривает новые рабочие места, уплаченные налоги, расширение ассортимента товаров и услуг, создает конкурентную среду, а в конечном результате работает на интересы каждого потребителя", - уверен А.Яценюк.

"Государство осознает потребности представителей бизнеса, но, к сожалению, до сих пор остается в неоплатном долгу перед вами. В частности, до сих пор не разрешены вопросы создания прозрачной и понятной системы налогообложения, кредитования предпринимательства, много других проблем. При этом хочу подчеркнуть: лишь во взаимном понимании и постоянном диалоге можно достичь положительных результатов. Итак мы, парламентарии, ждем от вас конструктивных инициатив и предложений", - подчеркнул он.

"Сегодня актуальными для власти остаются вопросы усовершенствования регуляторной и разрешительной политики, механизмов антимонопольного регулирования, отладка системы мощного контроля и усиление ответственности за обеспечением прав и интересов предпринимателей, дальнейшее упорядочение сферы лицензирования и государственной регистрации, уменьшение налоговой нагрузки", - уверил Председатель ВР.

"Желаю вам выдержки, оптимизма и неисчерпаемого воодушевления в труде. Пусть каждое начатое дело будет удачным и успешным. Крепкого вам здоровья, семейного уюта и светлого будущего вам и вашим семьям", - сказал спикер.