Украинские эксперты ожидают отставки Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко уже осенью или в конце 2008 года. Таковы результаты опроса экспертов на тему: "Современный политический кризис: причины и пути преодоления", представленные сегодня Фондом "Демократические инициативы".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, неблагоприятный прогноз для Премьер-министра сделали 16 опрошенных экспертов. При этом 7 из них "отложили" отставку нынешнего правительства на первую половину 2009 года, и только один эксперт высказал мнение, что украинское правительство уйдет в отставку после президентских выборов.

22 эксперта уверены, что отставка Ю.Тимошенко неизбежна, и только 3 считают, что нынешний Премьер-министр будет работать в своей должности все время существования Верховной Рады VI созыва. 5 экспертов затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос был проведен Фондом "Демократические инициативе" в июне-июле 2008 года. Опрошены известные украинские политологи и социологи. Среди них Владимир Фесенко, Игорь Когут, Олег Медведев, Дмитрий Выдрин и другие. Всего было опрошено 30 экспертов.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>