Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов обещает провести переговоры с Генеральным прокурором Александром Медведько по поводу жалоб сотрудников Госкомводхоза на то, что проверки Генеральной прокуратуры блокируют восстановительные работы. Об этом он сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

"Это было поручение Президента, провести проверку Госводхоза, Лесхоза и в соответствии с этим прокуратура работает. В то же время я поговорю с Генеральным прокурором, я не в коем случае не выступаю против проверок, более того, вы знаете, что и наше Контрольно-ревизионное управление проверяет использование средств, но проверки как тут информировали, не могут блокировать восстановительных работ, когда руководителей, которые должны принимать решения вызывают на допросы, собирают информацию и фактически блокируются работы, которые должны проводиться в экстремальных условиях, то есть быстро и без каких-либо задержек", - сказал А.Турчинов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

А.Турчинов отметил, что для проведения проверок время еще будет, и они не должны мешать первоочередным работам.

Напомним, что сегодня глава Госкомитета водного хозяйства Василий Сташук сообщил о том, что проверки Генеральной прокуратуры мешают сотрудникам ведомства проводить восстановительные работы.

Досье на Александра Турчинова читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>