Губернатор Тернопольщины от Свободы подал в отставку
Олег Сиротюк (фото - provse.te.ua)

Председатель Тернопольской областной государственной администрации, свободовец Олег Сиротюк заявил о досрочном сложении своих полномочий. Об этом Сиротюк сообщил накануне во время брифинга. "Фракции ВО Свобода в Раде восьмого созыва не будет. Поэтому ответственность за ситуацию в государстве и за формирование вертикали исполнительной ветви власти должны нести те фракции, которые будут формировать коалицию", - заявил он.

Он также сообщил, что ВО Свобода приняла решение о сложении полномочий ее представителями в правительстве, а также председателями районных и областных государственных администраций.

Олег Сиротюк считает сложение своих полномочий абсолютно правильным шагом, поскольку, по его мнению, в нынешних условиях новосозданная коалиция должна брать на себя ответственность за будущее страны.

Напомним, Сиротюк был назначен главой Тернопольской ОГА 2 марта указом и.о. президента Александра Турчинова.

Ранее в среду в отставку подал свободовец-глава Полтавской ОГА Виктор Бугайчук.

12 ноября вице-премьер по гуманитарным вопросам Александр Сыч сообщил, что в отставку подали все члены Кабинета министров от партии Свобода, в частности он сам, глава Министерства АПК Игорь Швайка и министр экологии Андрей Мохник.

Источник: Lb.ua