"Януковичи и ющенки" должны стать историей. Об этом заявил лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) (СДПУ(о) Юрий Загородний. По его мнению, народу Украины необходим новый лидер, "который может преодолеть беспорядок и бесправие в стране".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), Ю.Загородний отметил, что украинский народ очень терпелив. "И только благодаря этому все эти "деятели" до сих пор оставались у власти. Однако и этому долготерпению приходит конец. Жители Украины понимают, что если коренным образом не изменить состав сегодняшней власти - в обозримом будущем их жизнь станет еще хуже", - спрогнозировал политик.

По его убеждению, для общего блага и процветания Украины народу нужен новый лидер, который может преодолеть беспорядок и бесправие в стране. "Закон и порядок должны стать тем фундаментом, на котором будет стоять правовая Украина", - объяснил эсдек.

В то же время, Ю.Загородний подчеркнул, что следует понимать, что "если оставить сегодняшним политиканам, парализовавшим работу всех государственных институтов, хоть каплю власти - они смогут похоронить все новые правовые начинания". "Им куда удобнее руководствоваться не Конституцией и законами, а всяческими универсалами и политическими соглашениями", - подытожил лидер СДПУ(о).

Досье на Юрия Загороднего читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>