Последний год крупнейшее профсоюзное объединение в Украине - Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) - является объектом информационной атаки со стороны полукриминальных бизнес-структур и "желтых профсоюзов". Об этом заявил глава ФПУ Александр Юркин.

Как сообщает пресс-служба Федерации, чиновник убежден, что спланированная грубая кампания направлена на подрыв авторитета профсоюзного движения в Украине и внесение раскола в ряды Федерации, а также на подрыв авторитета руководства ФПУ. "Это происходит с целью захвата и приватизации имущественных и других ресурсов, которые сегодня принадлежат Федерации профсоюзов, т.е. более чем 10 млн. ее членов", - подчеркнул А. Юркин.

"Многочисленные публикации в отдельных СМИ, являющиеся откровенной клеветой, попытки подкупа голосов отдельных членов президиума и совета Федерации - это лишь внешняя часть действий агрессора", - отметил он.

"Сегодня происходит очередной виток этой агрессии, когда накануне важных рабочих заседаний руководящих органов Федерации определенные силы провоцируют навалу негативной информации относительно состояния дел в Федерации и поливают грязью ее руководство и рядовых членов", - утверждает глава ФПУ.

"Федерация и я лично неоднократно обращались в прокуратуру и другие компетентный органы с просьбой разобраться в этой тревожной ситуации, так как действия агрессоров наверняка приведут к тяжелым социальным последствиям в стране и могут уничтожить настоящее профсоюзное движение в Украине", - сказал А. Юркин.

Напомним, на днях работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в г. Киеве и Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины задержали заместителя председателя Федерации профсоюзов Украины во время получения взятки в сумме $50 тыс.

Развернутые справки об известных персонах читайте здесь>>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>