Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк поздравил личный состав Военно-Морских Сил с их профессиональным праздником.

В поздравлении, в частности, говорится: "В этот день разрешите выразить свое глубокое уважение к мужественным, стойким духом, бесстрашным людям, которые защищают Родину, ее национальные интересы на морских просторах. Воспитанные на знаменитых традициях своих предшественников, украинские военные моряки достойно выполняют свою патриотичную обязанность, демонстрируют образец служения Отчизне".

Кроме того, А.Яценюк отметил, что за годы развития украинского военного флота, ВМС страны стали полноправным видом Вооруженных Сил Украины, способным обеспечить неприкосновенность украинского государства и его морских границ. "Из года в год военные моряки достойно представляют государственный флаг Украины на морях Мирового океана и вместе с флотами других государств делают свой взнос в общеевропейскую систему безопасности. Мировое признание военному флоту Украины принесли далекие морские походы, в которых закаляется высокая профессиональная подготовка экипажей кораблей и офицерского состава штабов", - подчеркивается в поздравлении.

"Верю, что своей боевой выучкой и мастерством вы будете высоко держать авторитет Военно-Морских Сил Украины. От чистого сердца желаю вам вдохновения и успехов в нелегкой флотской службе, согласия и благосостояния вашим семьям, крепкого здоровья, непоколебимой веры в счастливое будущее нашей Украины", - подытожил А.Яценюк.

Досье на Арсения Яценюка читайте здесь>>>