Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин (на фото) подозревает заместителя губернатора Харьковской области Сергея Стороженко в причастности к убийству народного депутата Евгения Кушнарева. "Я не удивлюсь, если в ходе следствия выяснится, что к убийству Евгения Петровича Кушнарева причастен заместитель главы областной государственной администрации Сергей Михайлович Стороженко лично или его "подручные" с криминальным прошлым", - цитирует медиа группа "Обьектив" главу облсовета.

При этом он подчеркнул, что это его "предположительное личное мнение", но при этом не уточнил, что именно позволяет ему предполагать причастность С.Стороженко к смерти Е.Кушнарева.

По словам главы облсовета у него есть "определенная информация", которая позволяет утверждать, что следствию известны не все участвовавшие в охоте, на которой Е.Кушнарев был смертельно ранен. От ответа на уточняющие вопросы о том, что это за информация, В.Салыгин уклонился. Он не сказал так же, говорил ли он о своих предположениях с детьми погибшего, их адвокатом или обвиняемым в убийстве Дмитрием Завальным и его адвокатом. "Я расскажу это представителям следствия для того, чтобы не нанести вреда объективному расследованию", - сказал он.

В.Салыгин так же подчеркнул, что он не утверждает, что С.Стороженко сам участвовал в охоте или находился неподалеку.

Напомним, один из лидеров Партии регионов, бывший Харьковский губернатор Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте в Изюмском районе в январе 2006-го года. Следствие обвиняет в убийстве по неосторожности одного из участников охоты Д.Завального. Его адвокат Владимир Олевский, признает, что подзащитный стрелял из карабина, но вину Д.Завального отрицает полностью.

Досье на Евгения Кушнарева читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>