У коалиции будет конституционное большинство - Кириленко
Вячеслав Кириленко

Представители партий, которые формируют коалицию, очень подробно выписывали текст коалиционного соглашения для того, чтобы получить конституционное большинство в раде. Об этом в эфире "Свободы слова" сказал представитель Народного фронта Вячеслав Кириленко, сообщает УНН.

"306 депутатов должно быть в этой коалиции - это беспрецедентно для проевропейских сил. Никогда парламент Украины не имел 306 проевропейских депутатов. Сейчас депутатов, которые понимают, что назад к советскому прошлому дороги уже нет - 306. И не в количестве наша сила, но и в идейном единстве, ведь если ее не будет, то коалиция будет пробуксовывать. Именно поэтому был такой подробный разговор денно и нощно над текстом коалиционного соглашения", - отметил Кириленко.

Напомним, вчера представители политических партий, которые намерены сформировать коалицию в Верховной Раде восьмого созыва, парафировали проект коалиционного соглашения. Проект подписан представителями Блока Петра Порошенко,Народного фронта, Самопомочи, Радикальной партии Олега Ляшко и ВО Батькивщина. Уже обнародован полный текст коалиционного соглашения.

Спецпроект: Майдан. Хроника свержения диктатуры