В "Едином центре" идею нового формата коалиции считают политической игрой БЮТ и с ее поддержкой не торопятся. Об этом в эксклюзивном интервью ЛІГАБізнесІнформ сообщила народный депутат от НУНС, представитель "Единого центра" Оксана Билозир.

О.Билозир отметила, что на заседании фракции НУНС она не голосовала за начало переговоров с БЮТ и Блоком Литвина о создании новой коалиции. "Я считаю, что на сегодняшний день это политическая игра БЮТ. Наверное, им что-то не удается в переговорах очень активных, которые проводились на прошлой неделе с Партией регионов, и для того, чтобы додавить Партию регионов, им необходимы такие договоренности в формате другой коалиции. Поэтому я серьезно к этому не отношусь", - сказала она.

В то же время, О.Билозир подчеркнула, что, если фракция НУНС примет решение о создании парламентской коалиции и будет сформирована "четкая конкретная понятная коалиция", то она за такую коалицию проголосует.

Напомним, сегодня фракция "Наша Украина - Народная самооборона" приняла решение начать переговоры о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина. За принятие решения о начале переговоров с этими фракциями проголосовали 55 парламентариев. Воздержались 4 депутата, представляющие "Единый центр" - Оксана Билозир, Михаил Полянчич, Зиновий Шкутяк и Леся Оробец.

Коалициада-2008: подборка новостей>>>

Оксана Билозир: биография и подборка новостей>>>