Путин по-прежнему считает оправданным захват Крыма
Владимир Путин

Решения по ситуации вокруг Крыма были просчитаны, а в их успехе сомнений нет, поскольку на стороне России - "правда". Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью в рамках спецпроекта ТАСС "Первые лица".

"Нужно уметь взвешивать все возможные последствия и при принятии решения учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные", - сказал глава российского государства. "Безбашенных (поступков) допускать нельзя, цена ошибки очень высока", - добавил он.

На вопрос о том, были ли просчитаны последствия действий РФ по Крыму, Путин ответил утвердительно. "Да. Это стратегическое решение", - сказал он. На уточняющую реплику о том, закончится ли это хорошо, президент отреагировал: "Думаю, так оно и произойдет".

"Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы", - сказал Путин. "В данном случае у меня сомнений нет", - сказал глава государства.

Путин отметил, что никогда не принимает волюнтаристских решений. "Таких, последствий, которых не вижу", - пояснил он. "Если этого не происходит, стараюсь пока подождать", - добавил он.

Напомним, 21 марта, президент России Владимир Путин подписал договор о "вхождении" Крыма в состав РФ на основе псевдореферендума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.

Спецпроект: Майдан. Хроника свержения диктатуры