- по-русски
- українською
В "Нашей Украине" подозревают связь между Тимошенко и Януковичем
Народный депутат от Народного союза "Наша Украина" (НСНУ) Владимир Вязивский заявляет, что коалиция БЮТ и Партии регионов может восстановиться. Особенно сейчас, когда звучат требования представители БЮТ о том, что сначала надо создать коалицию, а потом избирать спикера ВР.
Как сообщает пресс-служба НСНУ, В.Вязивский отметил, что в формате коалиции БЮТ и Партии регионов уже работали в тесном сотрудничестве с Коммунистической партией. "Этот формат может восстановиться, особенно сейчас, когда мы слышем требования от представителей БЮТ о том, что сначала надо создать коалицию, а потом избирать спикера ВР. Уже из этого видно, что их интересует не проблемы, которые возникают перед государством и перед украинским обществом, а, в первую очередь, их интересует вопрос министерских должностей и возможность контроля финансовых потоков страны", - подчеркнул нардеп.
По его словам, даже в такой сложный период БЮТ и Партия регионов смотрят на государство "как на большой пирог, желая откусить кусок побольше". "Тимошенко и ее политической силе нужна коалиция, чтобы при необходимости в 300 голосов скорректировать вектор развития государства и относительно внешней политики, и относительно внутренних проблем как им это будет выгодно, согласно своим нуждам", - объяснил парламентарий.
По убеждению В.Вязивского, "восстановление прокремлевского большинства в парламенте осуществляется под прикрытием лозунгов об объединении для выхода из экономического кризиса". "Если бы БЮТ действительно хотел одолеть экономические проблемы, которые сейчас встали перед страной, то у нас бы уже сейчас был спикер ВР, который принимал антикризисные законы. Вместе с тем, вместо поиска путей выхода из экономического кризиса, их интересует доступ к экономическим ресурсам государства", - резюмировал "нашеукраинец".
Напомним, ранее некоторые СМИ сообщили о том, что уже сегодня БЮТ может принять решение о блокировании с Партией регионов. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в случае создания такой коалиции останется Премьер-министром, спикером парламента станет Виктор Янукович.
Вместе с тем, БЮТ не подтверждает информацию о вчерашних переговорах Юлии Тимошенко с главой Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в интервью журналистам.
Последние новости
- На "Costa Concordia" возобновили откачку топлива 16:02
- Анджелину Джоли раскритиковали и обвинили в плагиате 15:20
- На Берлинале показали "В стране меда и крови" Анджелины Джоли 15:13
- Эксперты советуют поднимать цену на газ и бороться с коррупцией 15:08
- Бондаренко: Подменять прокуратуру и суды журналистикой нельзя 15:05
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Бондаренко: Подменять прокуратуру и суды журналистикой нельзя 15:05
- Заграничных врачей Тимошенко попросят обследовать еще и Иващенко 14:57
- Тимошенко получила повестку в суд Нью-Йорка 14:50
- Сегодня медики из Канады и Германии осмотрят Тимошенко 14:29
- В распоряжении команды Януковича - 8 самолетов и 4 вертолета 14:03
-
39318
-
30257
-
16228
-
9689
-
7082
- 288
- 198
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Мантия любой ценой 15:30
- Украинцев в Facebook уже почти 2 млн. 15:23
- Когда закончится кризис 15:00
- Эконом-дизайн интерьера или недорогая роскошь 14:30
- Депозиты ограничат капиталом 14:00
- Киевские школьники сидели без еды: на завтраках украдено 4 миллиона (Схема откатов) 13:30
- Защитить интернет-пользователей хотят законом об авторском праве 13:25

