Под массированными обстрелами погибли двое военнослужащих - СНБО
76a6d59b6211a4ce321f087da44c4391.jpg

В течение суток боевики осуществили массированные обстрелы позиций сил АТО на Дебальцевском, Донецком, Луганском направлениях и в районе трассы Бахмутка. В результате погибли двое военнослужащих, еще двое получили ранения, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

В районе Дебальцево боевики из РСЗО БМ-21 Град и минометов 9 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО. В пригороде Горловки террористы обстреляли из подствольных гранатометов и атаковали блокпост в районе н.п. Майорское. Пограничники и военнослужащие открыли огонь и успешно отразили атаку.

На Донецком направлении в течение суток боевики трижды обстреляли из артиллерии и стрелкового оружия позиции украинских военнослужащих на территории аэропорта. Из установок Град боевики нанесли удар по позициям сил АТО у н.п. Троицкое, Правдовка, Новокалиново, Тоненькое, Верхнеторецкое. Из минометов и стрелкового оружия террористы обстреляли украинские позиции у сел Пески, Опытное, Славное.

"Наши военные в аэропорту держат оборону и при поддержке групп прикрытия проводят эффективные рейдовые мероприятия для уничтожения противника", - отметили в СНБО.

Остается напряженной ситуация на Луганском направлении, где боевики из установок Град и минометов обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО возле г. Счастье и с. Верхняя Ольховая. Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляны позиции сил АТО у поселка Станица Луганская, сел Ольховое и Артема.

Также боевики продолжают массированные обстрелы в районе Бахмутовской трассы, из установок Град и минометов около десяти раз обстреляли позиции сил АТО возле сел Крымское и Трехизбенка. Вблизи пгт Донецкий Луганской области из минометов террористы обстреляли блокпост НГУ.

Ранее сообщалось, что в районе Станицы Луганской зафиксировано нарушение воздушного пространства Украины двумя российскими реактивными самолетами.