Минэнергоугля закрывает все свои предприятия в зоне АТО
Юрий Продан

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины с 28 ноября прекращает деятельность государственных предприятий, относящихся к сфере управления Минэнерго, которые находятся в зоне АТО. Об этом говорится в приказе министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана №841 от 25 ноября 2014 года, обнародованном на сайте ведомства.

"С 28 ноября прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий, учреждений, организаций и объединений, относящихся к сфере управления Минэнергоугля, и хозяйственных обществ, в отношении которых Минэнергоугля осуществляет управление корпоративными правами государства, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции", - гласит документ.

Также Продан поручил руководителям предприятий до 28 ноября 2014 года предоставить предложения относительно перемещения предприятий из населенных пунктов, на территории которых органы госвласти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия в населенные пункты, на территории которых органы власти осуществляют свои полномочия в полном объеме. Министр также поручил решить вопрос эвакуации работников (с их согласия) и эвакуации имущества и документов в случае возможности.

Контроль выполнения этого приказа Продан оставил за собой.