В Украине большие проблемы не только с санитарной гигиеной, но и с общественно-политической. Об этом заявил лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе М.Бродского, политик, в частности, отметил, что тогда как страна находится в состоянии глубокого системного кризиса, как экономического, так и политического, "наши доблестные общественные деятели пытаются вернуть времена застоя и культа личности". "На Западной Украине появились улицы имени Ющенко и Тимошенко, Нацбанк выпускает юбилейную монету с портретом Президента. Депутаты называют лидеров своих партий то "отцом нации", то "матерью". Это позор", - уверен М.Бродский.

По его убеждению, почет и политическую репутацию невозможно создать искусственно, поскольку это – "результат многолетней тяжелой работы во благо страны, а не личных интересов". "Всемирная история знает много примеров таких людей - Ганди, Рузвельт, Черчилль, Ататюрк, Шарль де Голль. К сожалению, ни Виктор Ющенко, ни Юлия Тимошенко не заслужили права быть гордостью нации и давать свои имена улицам, городам и т.п. Во всяком случае, пока", - считает вольный демократ.

По мнению М.Бродского, Украине необходима строгая общественно-политическая гигиена, которая позволит реально оценивать действия тех или иных политиков и не допускать развития культов личностей, не совместимых с настоящей демократией.

Напомним, вчера в селе Петрилив Тлумацкого района Ивано-Франковской области была торжественно открыта улица им. Президента Украины Виктора Ющенко. На новой улице находятся всего восемь домов, которые были построены для пострадавших от июльского наводнения .

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко предложил жителям села Петрилив на Прикарпатье переименовать улицу, названную в его честь, в улицу Злуки. Об этом говорится в письме главы государства к жителям села.

Досье на Михаила Бродского читайте здесь>>>