В БПП рассчитывают, что фракция пополнится новыми депутатами
Виталий Ковальчук

Фракция Блока Петра Порошенко (БПП) в Верховной Раде VIII созыва готовится принять в свои ряды новых народных депутатов. Об этом со ссылкой на заместителя председателя фракции Виталия Ковальчука сообщает пресс-служба политсилы.

По словам Ковальчука, в скором времени планируется введение еще ряда парламентариев в депутатскую фракцию Блока Петра Порошенко.

"Поэтому говорить об оттоке депутатов из фракции просто не приходится", - заверил замглавы фракции, комментируя невхождение народного депутата Бориса Филатова в состав БПП.

Замглавы фракции Блока Порошенко отметил, что уже после принятия присяги в Верховной Раде было проведено первое рабочее заседание БПП, на котором Филатов отсутствовал, так как просто не вошел в состав фракции.

Ковальчук отметил, что в деятельности БПП нет никаких ни интриг, ни проблем.

Напомним, в самую большую фракцию нового парламента - Блок Петра Порошенко - вошли 146 народных депутатов. Фракцию возглавил Юрий Луценко. Его первым заместителем избран Игорь Кононенко, заместителями - Игорь Гринив, Виталий Ковальчук, Тарас Кутовый, Андрей Павелко, Николай Томенко и Мустафа Найем.