Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) усиливает сотрудничество "с близкими по духу общественными силами". По мнению партийцев, в стране нет более важной задачи, чем укрепление стратегии национального единства, а президентская и правительственная вертикаль работают "буквально на самоуничтожение методами "чем хуже, тем лучше".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ПППУ, в ходе рабочего совещания руководителей территориальных партийных организаций Партия промышленников и предпринимателей обсудила общественно-политическую ситуацию в стране и актуальные вопросы партийного строительства. По убеждению политиков, президентская и правительственная вертикаль работают "буквально на самоуничтожение методами "чем хуже, тем лучше", а заложником политического противостояния становится целый народ.

"Единственной актуальной идеологией сегодня, - считают в ПППУ, - является идеология консолидации общества и национального единства. Именно поэтому принято решения углубить контакты с близкими по духу, методам работы и целям политическими партиями и общественными организациями, усилить с ними конструктивное сотрудничество".

В их числе промышленники и предприниматели называют Партию регионов, Партию пенсионеров Украины, другие политические и общественные силы. Для реализации этой задачи создана переговорная группа.

Напомним, ранее стало известно, что члены Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) создали рабочую группу по проведению переговоров с другими партиями или блоками для дальнейшего совместного участия в досрочных парламентских выборах. По информации ряда СМИ, в ПППУ была создана рабочая группа, которая уполномочена вести переговоры с другими политическими партиями и общественными организациями. "Но, прежде всего, мы будем договариваться с Партией регионов", - отметили партийцы.

Более подробно с картиной настроений в ВР можно ознакомиться в материале "Фабрика позора" >>>

Досье на партии и блоки читайте здесь>>>