В Запорожской области началась подготовка к внеочередным выборам в Верховную Раду. Об этом заявил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух.

По информации ряда СМИ, А.Старух, в частности, сказал: "Работа началась, она ведется, и все будет завершено в установленный термин". По его словам, областные и районные администрации должны обеспечить избирательные участки помещением, телефонами, компьютерной техникой, связью.

По убеждению чиновника, выборы состоятся. "Если политики не могут разобраться в Верховной Раде, свое слово должен сказать народ, решить эту проблему окончательно", - сказал он.

Губернатор заверил, что от запорожского региона средства на выборы будут перечисляться. "Предприятия не имеют к этому никакого отношения. Согласно закону, правительство должно обеспечить финансирование выборов, и для этого назначается бюджетное финансирование", - уточнил политик.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателями областных государственных администраций. Среди главных тем обсуждения на встрече было проведение внеочередных выборов в Верховную Раду. "Мы все с вами отвечаем за нормальное проведение выборов, обеспечение, в том числе, материально-технической и организационной работы", - сказал он.

Все о досрочных выборах-2008>>>