В Украине находятся 6000 российских военных - Полторак
Степан Полторак

На территории Украины находятся 6000 российских военных. Об этом журналистам сообщил министр обороны Степан Полторак, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос о том, сколько российских войск находится на территории Украины, Полторак сказал: "Шесть тысяч". Отвечая на вопрос, является ли эта информация официальной, министр сказал, что официально такой информации быть не может.

Он также прокомментировал информацию о работе совместной группы украинских и российских военных в зоне АТО. По его словам, такая работа ведется с тем, чтобы обеспечить выполнение минских соглашений. "Чтобы довести их до практического выполнения", - пояснил Полторак.

Министр отметил, что такие встречи проходят регулярно и на них пытаются договориться о том, чтобы минские соглашения были выполнены в полном объеме. Полторак подчеркнул, что представители российского военного ведомства имеют влияние на террористические организации, которые воюют на территории Украины.

По словам Полторака, российскую группу возглавляет генерал-лейтенант: "Он влияет, но не так, как хотелось бы… Он принуждает тех людей соблюдать договоренности, которые были достигнуты". Отвечая на вопрос, может ли этот человек повлиять на вывод российских войск с территории Украины, Полторак сказал: "Думаю, что нет".

Напомним, накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в демонстративном неуважении к границе с Украиной. В Альянсе подтверждают поставки Россией оружия террористам и присутствие в Украине российских войск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.