Глава Государственной пограничной службы Николай Литвин получил звание генерала армии заслуженно. Так считает лидер блока своего имени, брат Н. Литвина Владимир Литвин.

Как сообщает пресс-служба Блока Литвина, парламентарий, отвечая на вопрос о званиях, присвоенных Президентом Виктором Ющенко ко дню Независимости, в том числе и Н. Литвину, отметил: "Если обозревателей это интересует, они могли бы сходить и поинтересоваться организацией работы погранслужбы. А также вспомнить, что мой брат 7 лет ходил с одним и тем же званием".

Кроме того, политик добавил: "По должности руководитель погранслужбы может быть генералом армии. Люди, которые до него возглавляли пограничное ведомство, были генералами армии, и это не вызывало ни у кого протестов. Так что у него своя жизнь, у меня – своя. И мой брат абсолютно аполитичный человек. Он ни разу он не участвовал в политической деятельности, и, зная его планы, могу сказать, что он - человек военный до мозга костей".

Напомним, к семнадцатой годовщине независимости В.Ющенко своими указами присвоил 85 военных и специальных генеральских званий. Еще 31 звание получили "гражданские генералы" - государственные советники 1-3 ранга.

Досье на Владимира Литвина читайте здесь>>>

Досье на Николая Литвина читайте здесь >>>