Народный депутат Украины Андрей Портнов (фракция БЮТ) считает провокацией сегодняшнюю публикацию в газете "Украина молодая", в которой он обвиняется в причастности к убийству прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы.

В частности, в комментарии "Обкому" А.Портнов заявил: "Считаю публикацию в "Украине молодой" провокацией. Конечно же, я не знал этого прокурора и не имею отношения к тем объектам, которые указаны в статье. Готов отвечать на любые вопросы любых органов. Но мне кажется, что причастным к этой трагедии является уроженец Хоружевки, главный редактор газеты "Украина молодая" Михаил Дорошенко. Об этом мне "повідомляє" тот же самый анонимный источник Генеральной прокуратуры, на который ссылается "Украина молодая". Этот же источник сообщил мне о причастности г-на Дорошенко к серии заказных убийств в Украине".

Сегодня газета "Украина молодая", главным редактором которой является человек из ближайшего окружения Президента Михаил Дорошенко, связала смерть прокурора Днепропетровской области В.Шубы с интересами народного депутата от БЮТ А.Портнова.

Ссылаясь на неназванный источник в Генпрокуратуре, газета сообщила, что В.Шуба перед своей смертью активно занимался расследованием рейдерского захвата "Приватом" днепропетровского рынка "Озерка", и ему "удалось найти доказательства причастности к захвату "Озерки" ряды высоких должностных лиц, среди которых фигурировало и имя Андрея Портнова".

Напомним, 15 октября прошлого года в Днепропетровской области во время учебных стрельб застрелился прокурор Владимир Шуба. Пуля попала в сердце, это произошло на территории тира "Робин Гуд", инцидент произошел из-за неосторожного обращения с оружием.

Министерство внутренних дел Украины в тот же день подтвердило факт гибели прокурора, уточнив при этом время и место трагедии - около 11:30 в помещении тира частного спортивного комплекса "Беркут". Предварительно установлено, что смерть наступила вследствие несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина. Во время стрельб в тире вместе с потерпевшим находились еще два человека.

Андрей Портнов: биография и подборка новостей>>>Владимир Шуба: биография и подборка новостей>>>