Основное, чем сейчас занимается Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко - это поиск врагов и виновных в ее неудачах в управлении государством. Об этом сегодня в Тернопольской области во время встречи в Бучаче со студентами заявил секретарь Политсовета Социалистической партии Ярослав Мендусь.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, в частности, Я.Мендусь отметил, что к сожалению, "даже в условиях острого финансово-политического кризиса руководство правительства даже и не думает о решении ряда наиболее актуальных социально-экономических вопросов".

Вместе с тем, отметил Я.Мендусь, все свои усилия Ю.Тимошенко направляет на поиск врагов, на которых можно было бы "списать" всю вину за нынешнюю ситуацию в стране. По его словам, в ноябре таким врагом был Президент страны Виктор Ющенко. В декабре - глава НБУ Владимир Стельмах. "Тот самый Стельмах, который весной прошлого года пошел на поводу у Тимошенко и согласился на искусственное понижение курса доллара до 4,50 заложив тем самым основу для разрушения всей экспортной составляющей экономики", - напомнил Я.Мендусь.

Секретарь Политсовета СПУ также указал, что, кроме того, в январе такими врагами Ю.Тимошенко стали бизнесмены Дмитрий Фирташ и Валерий Хорошковский. "Далее на очереди был Пинзеник (экс-министр финансов, - ред.), но он своевременно сориентировался в ситуации, и подал в отставку", - отметил Я.Мендусь.

"Интенсивный поиск врагов, которые "мешают" Тимошенко работать свидетельствует об одном - это правительство не способно справиться с теми вызовами, с теми задачами, которые сегодня стоят перед страной, а поэтому и занимается поиском виновных, на которые можно была бы свалить всю вину", - подытожил Я.Мендусь.

Ярослав Мендусь: биография и подборка новостей>>>

Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>