- по-русски
- українською
Верховный Суд отложил извинения Луценко перед Колесниковым
Верховный Суд 26 июня остановил исполнение судебного решения Печерского райсуда и постановления Апелляционного суда Киева в деле по иску Бориса Колесникова к Юрию Луценко, а также к МВД и Верховной Раде, до окончания кассационного производства.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Народной самообороны", кассационную жалобу на эти судебные решения в Верховный Суд подал адвокат Ю.Луценко. "На самом деле, речь идет о докладе Ю.Луценко в Верховной Раде Украины по требованию народных депутатов об обстоятельствах задержания Б.Колесникова в рамках возбужденного... уголовного дела", - сказал он.
Напомним, ранее, комментируя ситуацию, Ю.Луценко сказал: "Я человек законопослушный, действительно есть решение суда. Если Верховный Суд, куда я обратился с кассационным заявлением, подтвердит правоту инициаторов этого шоу, я сделаю так, как это решит суд".
Перед этим Апелляционный суд Киева признал высказывания Ю.Луценко четырехлетней давности в адрес "регионала" Б.Колесникова недостоверными и задевающими его честь и достоинство. "Клевета, беспочвенные обвинения, прямые оскорбления и откровенное хамство, которые позволил себе Министр внутренних дел Юрий Луценко по отношению к заместителю председателя фракции Партии регионов, одному из лидеров партии Борису Колесникову, получили справедливую оценку в Апелляционном суде Киева. Этот суд... обязал Луценко и Министерство внутренних дел Украины... извинится перед Борисом Колесниковым с парламентской трибуны", - отмечает Партия регионов.
А еще раньше Печерский райсуд суд обязал Ю.Луценко опровергнуть информацию о том, что народный депутат Б.Колесников причастен к совершению преступления. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, свои заявления об "угрозах убийства", "вымогательстве", "оторванных ногах", "взрывах", "автоматном оружии", "удивительных находках при обыске" Ю.Луценко сделал 7 апреля 2005 года.
Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>
Борис Колесников: биография и подборка новостей>>>
Последние новости
- Защита Луценко просит суд не учитывать "выдумки и фантазии" 16:59
- Богатырева назначена вице-премьером - министром здравоохранения 16:53
- Клюев уволен с поста первого вице-премьера - министра экономики 16:51
- Продлен срок подачи заявок на билеты матчей Евро-2012 16:41
- День в фотографиях: 14 февраля 2012 года 16:41
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Защита Луценко просит суд не учитывать "выдумки и фантазии" 16:59
- Богатырева назначена вице-премьером - министром здравоохранения 16:53
- Клюев уволен с поста первого вице-премьера - министра экономики 16:51
- Луценко: После заявления о давлении из МВД уволили свидетеля 16:04
- Тимошенко не отказывалась от иностранных медиков, - Власенко 15:04
-
34235
-
17321
-
9673
-
8564
-
8464
Мониторинг сми
- Технология победы 11:45
- Ситуация на Эхо Москвы не связана с критикой Путина, - Песков 11:39
- Украинка в Греции: "В центре Афин живого места не осталось" 11:30
- Іноземних журналістів зачарувала велич "Олімпійського" стадіону 11:15
- Кто и как будет лечить Тимошенко 11:00
- Защитники животных избили догхантеров прямо в суде 10:36
- Огонь забрал жизни семерых детей 10:35

