USD:  8.02  8.05   EUR:  10.45  10.64  

Президент хочет, чтобы Конституция изменялась только на референдуме

Печать
27.06.2009 14:21
Нужно принять такую норму Конституции, чтобы какие-либо последующие изменения в Основной Закон происходили исключительно через всенародный референдум. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко на VII съезде партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ). "Изменения...

Нужно принять такую норму Конституции, чтобы какие-либо последующие изменения в Основной Закон происходили исключительно через всенародный референдум. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко на VII съезде партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ).

"Изменения в Конституцию должны приниматься демократическим путем. Это путь к избежанию тех рецидивов, которые сегодня значатся в основном национальном документе", - цитирует главу государства пресс-служба партии.

"Мы говорим это потому, что изменения делаются не под кого-то конкретного. Так как еще никто не знает, кто будет Президентом страны, кто будет Премьер-министром, кто будет спикером парламента", - сказал В.Ющенко.

"Давайте мы откроем карты и будем честно говорить, о какой Украине идет речь. Это можно делать только в публичном контексте. Пусть Конституционный Суд выскажет свое мнение относительно законности тех или иных положений, а потом всенародно нация пусть даст согласие на ту Конституцию, которой мы все желаем", - заявил Президент.

Напомним, заместитель руководителя Секретариата Президента Марина Ставнийчук заявила, что в Венецианской комиссии не уверены, что все изменения в Конституцию Украины следует принимать на референдуме.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу
Дуэль

качество продукции
11
политика
94

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
работа няни в Днепропетровске, Погода в Басівці, вратаря шахтера дисквалифицировали, Одесса кино, клипы tokio hotel скачать бесплатно, цены Пежо Джей5 Донецк