USD:  8.02  8.05   EUR:  10.45  10.64  

Партия регионов: Луценко едет за границу, чтоб не выполнять решение суда

Печать
25.06.2009 16:24
Министр внутренних дел Юрий Луценко не может прийти в Верховную Раду до 27 июня и публично опровергнуть свое заявление по Борису Колесникову, поскольку на это время у него запланирована поездка за границу. Однако это не означает, что главе МВД удастся...

Министр внутренних дел Юрий Луценко не может прийти в Верховную Раду до 27 июня и публично опровергнуть свое заявление по Борису Колесникову, поскольку на это время у него запланирована поездка за границу. Однако это не означает, что главе МВД удастся избежать выполнения решения суда. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Партия регионов напоминает, что опровергнуть информацию по Б.Колесникову главу МВД обязал своим решением Киевский апелляционный суд. В связи с этим 21 июня спикер Владимир Литвин послал Ю.Луценко официальное письмо с обращением, чтобы Министр внутренних дел во исполнение решения суда "опроверг с трибуны парламента свою клевету до 27 июня".

Однако в ответ на это письмо Ю.Луценко прислал следующее сообщение: "В Министерстве внутренних дел ранее было запланирована и согласована с правительством Украины моя командировка за границу по служебным делам в период времени, указанный в Вашем письме. Поэтому я не смогу принять участие в пленарном заседании Верховной Рады Украины в указанный срок".

"Луценко трусливо убегает от ответственности... за границу. Луценко хочет потянуть время, чтобы парламент пошел на каникулы, надеясь, что его вина забудется, а там как-то будет... Должны разочаровать министра-неудачника - он будет вынужден выступить с парламентской трибуны и выполнить решение суда... Главное, чтобы он в очередном заграничном вояже опять не напился и не оскандалился", - заявляет Партия регионов.

Напомним, ранее Апелляционный суд Киева признал высказывания Ю.Луценко четырехлетней давности в адрес "регионала" Б.Колесникова недостоверными и задевающими его честь и достоинство. "Клевета, беспочвенные обвинения, прямые оскорбления и откровенное хамство, которые позволил себе Министр внутренних дел Юрий Луценко по отношению к заместителю председателя фракции Партии регионов, одному из лидеров партии Борису Колесникову, получили справедливую оценку в Апелляционном суде Киева. Этот суд... обязал Луценко и Министерство внутренних дел Украины... извинится перед Борисом Колесниковым с парламентской трибуны", - отмечает Партия регионов.

Перед этим Печерский райсуд суд обязал Ю.Луценко опровергнуть информацию о том, что народный депутат Б.Колесников причастен к совершению преступления. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, свои заявления об "угрозах убийства", "вымогательстве", "оторванных ногах", "взрывах", "автоматном оружии", "удивительных находках при обыске" Ю.Луценко сделал 7 апреля 2005 года.


Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>
Борис Колесников: биография и подборка новостей>>>


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
погода в києве, мир новости, inna hot клип, продажа Ауди С6 Одесса