- по-русски
- українською
Парламентские выборы нужно провести перед президентскими, считает Азаров
Досрочные парламентские выборы необходимо провести как можно скорее, желательно — перед президентскими, поскольку это единственный законный способ привести к власти более компетентное правительство, заявил в интервью "Зеркалу недели" руководитель избирательной кампании Виктора Януковича Николай Азаров.
"Я бы решался на досрочные выборы как можно скорее. Даже до президентских выборов. Потому что другого законного способа привести к власти компетентное правительство просто не существует", — заявил Н.Азаров.
Вместе с тем, политик не исключил, что новоизбранный Президент может поспособствовать созданию большинства даже в существующем составе парламента.
"Если не удается провести такие выборы или договориться о "дубле", то новый Президент будет проводить консультации в существующем парламенте. Поверьте, это будут консультации уже с совершенно других позиций. Если удастся сформировать новую коалицию и правительство — отлично", — сказал Н.Азаров, подчеркнув: "Если нет — то, безусловно, нелегитимное правительство должно уйти в отставку и нужно будет проводить досрочные выборы".
При этом политик прогнозирует, что после президентских выборов фракции БЮТ в парламенте не удастся сохранить целостность.
"Я убежден, что фракция БЮТ распадется. Ее ждет судьба "НУ–НС", — считает Н.Азаров.
Последние новости
- Гособвинение демонстрирует свою слабость, - адвокат Юрия Луценко 22:36
- Янукович провел кадровые перестановки в верхах СБУ 22:10
- Суд не стал рассматривать дело о вертолетной площадке Януковича 21:49
- Могилев: Я чту законы Украины и не скажу, сколько зарабатываю 21:24
- В Партии регионов считают, что Клюев будет полезен армии 21:04
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Гособвинение демонстрирует свою слабость, - адвокат Юрия Луценко 22:36
- Янукович провел кадровые перестановки в верхах СБУ 22:10
- Суд не стал рассматривать дело о вертолетной площадке Януковича 21:49
- Могилев: Я чту законы Украины и не скажу, сколько зарабатываю 21:24
- В Партии регионов считают, что Клюев будет полезен армии 21:04
-
17708
-
12985
-
12054
-
10555
-
9408
Мониторинг сми
- У Азарова появился собственный сайт 17:27
- Cosmopolitan выходит на рынок ювелирных украшений и аксессуаров 17:03
- Как получить "декретные" пособия 16:30
- У генпрокурора Пшонки - новый пресс-секретарь 16:28
- Мобильный под прикрытием 16:00
- Суд заблокировал сайт Дорожного контроля 15:51
- Поборники телекоммуникаций 15:45

