Начальник Контрольно-ревизионного управления в Одесской области Лилия Томашевская была уволена с занимаемой должности еще до того, как в городе появились бил-борды с ее изображением в компании стриптизера. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил руководитель Главного Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский.

"Скажу только одно. Томашевская уволена с должности еще 17 июня этого года (скандал разгорелся 18 июня, - ред.). И это совсем не к месту. Потому что она уже не руководила на то время, когда ее развесили. Она уже руководителем не была", - сказал Н.Сивульский.

Вместе с тем, Н.Сивульский подтвердил, что на фото - лицо Л.Томашевской. "Но это может быть и монтаж", - добавил он.

Комментируя сам факт появления таких бил-бордов в Одессе, руководитель ГлавКРУ сказал: "Это попытка дискредитировать. Она связана с тем, что нами завершена проверка. Материалы проверки использования средств бюджета и города Одессы, и Одесской области направлены, соответственно, в администрацию (Одесскую ОГА, - ред.), и городскому голове. Они об этом знают. Там зафиксированы серьезные нарушения. И я расцениваю это как попытку дискредитации КРУ, а тем самым дискредитации результатов, полученных нашими ревизорами".

Николай Сивульский: биография и подборка новостей>>>