По поручению Первого Вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова создана правительственная комиссия по расследованию причин аварии на шахте им.Скочинского ГП "Донецкая угольная энергетическая компания".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, комиссия уже работает на месте аварии. Возглавил комиссию Министр угольной промышленности Виктор Полтавец.

В Секретариате Кабмина уточнили, что авария на шахте им.Скочинского произошла в 10:20, а спустя 40 минут была создана правительственная комиссия. По словам А.Турчинова, поисковые работы по спасению горняков не прекращаются ни на минуту.

Напомним, сегодня на шахте им.Скочинского государственного предприятия "Донецкуголь" произошла авария. Во время аварии на шахте под землей находились 53 горняка. Из них 39 выведены на поверхность, 2 шахтеров погибли.

Президент Украины Виктор Ющенко уже поручил Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко безотлагательно создать правительственную комиссию с целью расследования причин аварии, произошедшей 8 июня 2009 года в Донецке на шахте им.Скочинского ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" и оказания помощи пострадавшим, а также разработать и утвердить комплексный план мероприятий по ликвидации последствий аварии.

Происшествия: подборка новостей>>>